English (Inventory and Material Management)
inventory in percentage of the number of units in stock [proposition]
French (Gestion des stocks et du matériel)
inventaire en pourcentage du nombre en stock [correct, nom masculin]
CONT: S. v. p. produire un inventaire en unité, en valeur monétaire, en pourcentage de valeur monétaire et pourcentage du nombre en stock.