English (Museums; Exhibitions (Arts and Culture))
package exhibition
French (Muséologie; Expositions (Arts et Culture))
exposition itinérante cataloguée [proposition, nom féminin]
DEF: Il s’agit d’une exposition itinérante dont les œuvres sont strictement cataloguées, et à laquelle on ne peut ajouter, ni enlever aucune œuvre.