English (Chemical Engineering)
electroplasty
French (Génie chimique)
électroplastie [correct, nom féminin]
DEF: Technique qui consiste à revêtir un substrat métallique d’une ou plusieurs couches d’un métal déposé suivant les principes de l'électrodéposition cathodique.
Spanish (Ingenieria química)
electroplastia