English (Geomorphology and Geomorphogeny)
reef pediment; reef glacis
French (Géomorphologie et géomorphogénie)
glacis récifal [nom masculin]
DEF: Replat, de faible pente et de topographie uniforme, occupant la partie externe du platier récifal et dont le substrat meuble est consolidé par un placage de concrétions organogènes.
Spanish (Geomorfología y geomorfogénesis)
pedimento de recife [nom masculin]