English (Building Ventilation)
dry vent
CONT: The topmost IBVS unit can affect an 8x4 transition to a dry vent by using the appropriate brass or cast iron fitting.
French (Ventilation (Construction))
ventilation traditionnelle [nom féminin]
CONT: L'élément supérieur du SVSI peut transformer un élément de transition de 8 x 4 en ventilation traditionnelle s’il est combiné à un raccord en laiton ou en fonte approprié.