English (Tactical Operations (Air Forces))
tactical air direction [correct, OTAN, normalisé]; TAD [correct, OTAN, normalisé]
OBS: tactical air direction; TAD: designations standardized by NATO.
French (Opérations tactiques (Forces aériennes))
direction aérienne tactique [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; TAD [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: direction aérienne tactique; TAD : désignations normalisées par l'OTAN.