English (Military Materiel Management)
output code
OBS: (from NCB) (after processing of data).
French (Gestion du matériel militaire)
code de sortie
DEF: Caractères alpha-numériques employés pour le traitement automatique des données(TAD) des opérations de catalogage.
OBS: (du BNC) (après traitement des données)
OBS: Source : Manuel OTAN de codification des matériels