English (Farm Implements and Gardening Tools; General Hardware; Property Upkeeping)
scuffer [spécifique]
DEF: Cultivator ... drawn by hand or horse and used principally for weed eradication.
French (Outillage agricole et horticole; Quincaillerie générale; Travaux d'entretien de la propriété)
cultivateur [nom masculin, générique]
OBS: Pour ameublir les sols compacts, aérer, écroûter la terre entre les lignes. Comprend 1, 3 ou 5 dents en flèche, taillant meulé.