English (Mathematics; Computer Graphics)
microcluster [correct]
French (Mathématiques; Infographie)
microagrégat [correct, nom masculin]; micro-agrégat [correct, nom masculin, vieilli]
CONT: L'agrégation est un processus physique irréversible par lequel des unités de base(les particules ou microagrégats) initialement dispersées, se regroupent sous l'action de forces attractives pour constituer des édifices dont la taille croît avec le temps : les agrégats.