English (Footwear and Shoe Repair)
block heel
French (Chaussures et cordonnerie)
talon moulé [proposition, nom masculin]; talon transformable [proposition, nom masculin]
OBS: Talon fait à partir d’une base(talon matrice) et est ensuite taillé en fonction de la forme désirée.