English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Animal Pests (Crops))
shoreflies [correct]
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Animaux nuisibles aux cultures)
éphydridés [correct, nom masculin]
OBS: Famille de mouches de petite taille fréquentant les milieux humides.
OBS: Les larves sont terrestres ou aquatiques; celles d’hydrellia sont mineuses des feuilles de végétaux [cresson, graminées] et sont nuisibles.