English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
prominent moth [correct]; notodontid
CONT: Prominents: Family - Notodontidae...Medium-sized, usually brownish moths...Notodontids are fairly common moths.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
notodontidé [correct, nom masculin]; Céruridé [correct, nom masculin]
DEF: Famille d’insectes lépidoptères.(Ce sont des papillons nocturnes, de taille grande ou moyenne, nuisibles surtout par leurs chenilles, qui vivent sur les chênes, les peupliers, les hêtres, les saules, etc. On dit aussi Céruridés.