English (Birds)
plover
French (Oiseaux)
pluvier [nom masculin]
DEF: Oiseau limicole de l'ordre des Charadriiformes, de taille moyenne, à tête assez forte, dont les pattes ne comportent pas de doigt postérieur.
Spanish (Aves)
chorlito real [nom masculin]