English (Paleontology)
ichthyodorulite [correct]
OBS: One of the spiny plates found on the back and tail of certain skates.
French (Paléontologie)
ichthyodorulithe [correct]
OBS: On trouve [...] dans les sédiments des productions épineuses, parfois de forte taille, qui doivent être rapportées à des poissons, sans que l'on puisse d’ailleurs préciser l'espèce qui les possédait : ce sont les "Ichthyodorulithes, "dont la structure rappelle celle d’une dent. Ces productions sont implantées soit sur la tête, soit à la partie antérieure des nageoires [...]