English (Winemaking; Viticulture)
shot berries [correct, pluriel]
DEF: Small seedless grapes found in an otherwise normal bunch of wine grapes.
French (Industrie vinicole; Viticulture)
millerands [correct, nom masculin, pluriel]; grains millerandés [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Grains de petite taille et sans pépins, formés sur des grappes dont les grains contiennent normalement des pépins.