English (Scientific Research Equipment)
particle counter
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique))
compteur de particules [nom masculin]
DEF: Appareil de mesure du nombre de particules ou d’organismes de petite taille contenus en suspension dans un volume donné d’eau de mer
Spanish (Material y equipo (Investigación científica))
contador de partículas [nom masculin]