English (Translation)
made of
French (Traduction)
faite de; faite en
OBS: (digue faite en bois et pierres sèches)(Les Grands travaux, p. 111) made of-faite de(la route était faite entièrement de blocs de pierre de taille polis)(Les Grands Travaux, p. 9) jetée faite en ciment armé(Les Grands Travaux, p. 94)