English (Paleontology)
Pharetrones [correct]
OBS: The thick-walled (...) group of calcareous sponges belongs in the suborder Pharetrones. They include solitary and colonial types of growth (...)
French (Paléontologie)
Pharétrone [correct]
OBS: En général [les Pharétrones] sont des éponges de petite taille, ne dépassant pas quelques centimètres et chez lesquelles on note aisément la présence de pores, d’un oscule et d’une cavité pseudogastrique. Souvent même le système canalifère est apparent et présente alors le type leucone.