English (Surveys (Public Relations); Administration (Indigenous Peoples))
reach estimate [correct]
CONT: Reach estimates for older former students ... were also incalculable as a result of low sample sizes for media research data on that more narrow age group ...
French (Enquêtes et sondages (Relations publiques); Administration (Peuples Autochtones))
estimation de la portée [correct, nom féminin]
CONT: Les estimations de la portée sont également incalculables pour les anciens élèves plus âgés [...] en raison de la petite taille des échantillons des données de recherche sur les médias pour ce groupe d’âge plus restreint [...]