English (Hand Tools)
curved tooth file
CONT: The curved tooth file has single cut, curved, milled teeth.
French (Outillage à main)
lime à taille écouane [nom féminin]
CONT: La lime à taille écouane est une lime à taille simple dont les dents usinées sont courbes.