English (Aircraft Piloting and Navigation)
rolling-pull-out [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne)
tonneau sous facteur de charge [correct, nom masculin]
DEF: Manœuvre combinée de roulis et de tangage, susceptible sur les avions de combat, d’entraîner des dérapages importants par couplage inertiel, et dont l'amplitude, de ce fait, est sujette à des limitations.