English (Spacecraft)
pitch and yaw-steerable [correct]
French (Engins spatiaux)
orientable en tangage et en lacet [correct, nom masculin]
OBS: orientable en tangage et en lacet : terme extrait de la base de données du Centre national d’Études spatiales(Saclay-France)