English (Collaboration with the FAO; Commercial Fishing)
triple trawl [correct]
French (Collaboration avec la FAO; Pêche commerciale)
chaluts triples [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: [Dans les pêcheries de crevettes tropicales, ] l'adoption [...] des chaluts triples pour les navires dépourvus de tangon [...] a permis une augmentation [...] de la longueur totale de la corde de dos à puissance égale [...]