English (Audiovisual Techniques and Equipment; Cinematography)
reels on [voir observation, pluriel]
OBS: reels on: term linked with the conception and development of a large-format film technology.
OBS: reels on: term rarely used in the singular.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Cinématographie)
marche enroulement [voir observation, nom féminin]
OBS: marche enroulement : terme établi dans le cadre de la conception et de la mise au point de la technique du cinéma grand format.