English (Audiovisual Techniques and Equipment; Cinematography)
reels off [voir observation, pluriel]
OBS: reels off: term linked with the conception and development of large-format film technology.
OBS: Term rarely used in the singular.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Cinématographie)
arrêt enroulement [voir observation, nom masculin]
OBS: arrêt enroulement : terme établi dans le cadre de la conception et la mise au point de la technique du cinéma grand format.