English (Carpets and Floor Coverings)
poked mat
French (Tapis et revêtements de sol)
tapis poinçonné
OBS: Terme employé par la traductrice du catalogue de l'exposition "The fabric of their lives", "L'Étoffe de leur vie; voir description de la technique, p. 6-9.