English (Technical Textiles; Nonwoven Textiles; Waste Management)
landfill technology [correct]
CONT: Geosynthetics: new possibilities in civil engineering and in landfill technology.
French (Textiles techniques; Nontissés (Industries du textile); Gestion des déchets)
technique des décharges [correct, nom féminin]
CONT: Les géosynthétiques : nouvelles possibilités en génie civil et dans la technique des décharges.