English (Freezing and Refrigerating; Slaughterhouses)
flash freeze chiller [correct]
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Abattoirs)
appareil de réfrigération rapide [correct, proposition, nom masculin]
OBS: Terme proposé par analogie avec "technique de réfrigération rapide"("Génie rural", oct. 1978, p. 10)