English (Statistical Graphs and Diagrams; Office-Work Organization; Communication and Information Management)
hypergraph structural analysis technique
French (Diagrammes et graphiques (Statistique); Organisation du travail de bureau; Gestion des communications et de l'information)
méthode d'analyse structurale par hypergraphes [nom féminin]
OBS: Technique utilisée dans la gestion des bureaux(analyse des communications et de l'information).
OBS: Équivalent proposé par le département de gestion de l’Université d’Ottawa.