English (Geophysics)
low-energy geothermal operation [proposition]
French (Géophysique)
opération géothermique de basse énergie [correct, nom féminin]
CONT: ... après avoir démontré la faisabilité technique et économique de la réalisation d’opérations géothermiques de «basse énergie» dans les zones à gradient normal, [la géothermie française] [...] pourra d’autant mieux se développer dans des zones à gradients géothermiques plus élevés, donc dotés de ressources plus facilement exploitables.