English (Food Industries; Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.))
osmotic dehydratation
French (Industrie de l'alimentation; Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation))
déshydratation par immersion [nom féminin]; imprégnation par immersion [nom féminin]
DEF: Technique de séchage partiel des fruits et légumes par immersion dans des solutions concentrées.