English (Immunology)
Mishell and Dutton technique
French (Immunologie)
technique de Mishell et Dutton [nom féminin]
DEF: Technique permettant l'étude d’une production d’anticorps primaire ou secondaire intégralement in vitro par des cellules dissociées.