English (Epidemiology)
BSL 3 conditions [correct]; biosafety level 3 conditions [correct]; BSL three conditions [correct]; biosafety level three conditions [correct]
OBS: Any laboratory work involving industrial-scale, large-volume or high-concentration production of HIV should be performed under BSL 3 conditions.
French (Épidémiologie)
conditions de biosécurité de niveau 3 [correct, nom féminin]; conditions de biosécurité de niveau trois [correct, nom féminin]
OBS: Toute technique de laboratoire entraînant la production du VIH en grandes quantités, à l'échelle industrielle ou à des concentrations élevées, devrait être pratiquée dans des conditions de biosécurité de niveau 3.