English (Computer Display Technology; Internet and Telematics)
on-line viewing
French (Techniques d'affichage (Ordinateurs); Internet et télématique)
visualisation en ligne [nom féminin]; visualisation hors ligne [nom féminin]
OBS: L’expression «en direct» est à proscrire.
OBS: Source : Terminologue spécialisé en informatique de la Division de terminologie militaire et technique.