English (Medical and Surgical Equipment)
plasma microtorch [correct]
French (Équipement médico-chirurgical)
microtorche à plasma [correct, nom féminin]
CONT: La microtorche à plasma(titre). C'est un nouveau moyen technique qui permettra d’obtenir ponctuellement une très haute température. Les effets cliniques l'apparentent au laser.