English (Informatics)
static stimulation test [proposition]
French (Informatique)
essai par stimulation statique [nom masculin]
CONT: Le Chapitre 12, Essais du Z80 par stimulation statique, conclut le texte par une analyse de l'essai par stimulation statique(SST) du Z80. Il montre comment on peut employer cette méthode pour mettre au point un système sans logiciel. De plus, si l'on ajoute une nouvelle interface à un système à Z80 existant, on peut employer cette technique pour vérifier la nouvelle interface d’une façon rapide et facile.