English (Informatics)
supported [correct, adjectif]
CONT: Supported hardware and software products or packages.
French (Informatique)
documenté [correct, adjectif]
DEF: Se dit d’un matériel ou d’un logiciel qui est livré au client, accompagné de la documentation nécessaire à son fonctionnement(fiche technique, manuel d’utilisation, etc.)