English (Information Processing (Informatics))
image-segment; picture-segment
French (Traitement de l'information (Informatique))
segment-image
CONT: Le lien logique entre ces deux approches(dynamique et statique) est le «segment-image», technique de mémorisation pouvant être appliquée à ces deux systèmes(un segment est un sous-ensemble de vecteurs et de textes et peut être traité comme une entité indépendante).