English (Advertising)
aided recall method; aided recall technique
DEF: A research technique intended to measure the recall of an advertisement.
French (Publicité)
technique du rappel assisté [nom féminin]; technique de mémorisation assistée [nom féminin]
DEF: Technique de recherche visant à mesurer la mémorisation d’une annonce.