English (Diagnostic Procedures (Medicine))
Agee technique [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
technique d'Agee [correct, nom féminin]
CONT: Le choix de la technique de Menon a été fondé sur la simplicité de la méthode et du matériel par rapport à la technique d’Agee.