English (Neurosurgery)
Chow's dual-portal technique [correct]; Chow's biportal technique
CONT: The most widely performed and reported procedure was Chow's dual-portal technique.
French (Neurochirurgie)
technique à 2 voies de Chow [correct, nom féminin]
CONT: Le choix de la technique de Menon a été fondé sur la simplicité de la méthode et du matériel par rapport à la technique d’Agee. Les complications apparaissent moins fréquentes qu'avec la technique à 2 voies de Chow.