English (Applications of Electronics)
flit-chip bonding; flip-chip connection
French (Applications de l'électronique)
connexion par billes [nom féminin]
DEF: Technique de montage de puce sur un circuit hybride, dans laquelle la puce, qui comporte des contacts surélevés, est retournée pour être soudée sur un substrat contenant des lignes métalliques conductrices.