English (Genetics)
mutagenic approach
CONT: Although the record of the mutagenic approach in industry has been a good one, it is nonetheless a slow and painstaking procedure.
French (Génétique)
technique de la mutagénèse [nom féminin]
CONT: Bien que l'apport de la technique de la mutagénèse ait été bénéfique à l'industrie, cette procédure reste néanmoins lente et fastidieuse.