English (Properties of Paper; Printing Machines and Equipment)
paper treatment [correct]
French (Propriétés des papiers; Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
traitement du papier [correct, nom masculin]
DEF: Technique de précouchage du papier avant son passage en machine numérique afin de favoriser l'imprimabilité.