English (Applied Arts)
English piecing technique patchword
French (Arts appliqués)
patchwork bâti sur papier [nom masculin]
OBS: Technique qui consiste à piquer le tissu sur du papier de soie imprimé qui sert de patron et à déchirer ensuite ce papier.