English (Types of Paper)
plain paper [correct]
DEF: Unprinted paper.
French (Sortes de papier)
papier ordinaire [correct, voir observation, nom masculin]
DEF: Papier non imprimé.
OBS: Selon le Vocabulaire technique «Fabrication et transformation du papier» de la compagnie Domtar, «papier ordinaire» est d’usage général.