English (Research and Development (Petroleum Tech.))
water determination
French (Recherche et développement (Technol. pétrol.))
détermination de l'eau [nom féminin]
OBS: Dans le pétrole brut.
OBS: Sous «Test for water and sediments in crude oil» dans le Dictionnaire technique du pétrole.