English (Television Arts)
strip programming [correct]
French (Télévision (Arts du spectacle))
programmation à créneaux fixes [correct, nom féminin]
DEF: Technique de programmation qui vise à faire passer les mêmes émissions dans les mêmes tranches horaires.