English (Audio Technology)
digital soundfield processor; digital sound field processor [proposition]
French (Électroacoustique)
processeur de champ sonore numérique [nom masculin]; processeur numérique du champ acoustique [proposition, nom masculin]
CONT: Si presque tous les récepteurs A/V sont maintenant dotés du circuit Dolby ProLogic, il n’ en reste pas moins que la technique peut être raffinée. Cela a été le cas avec l'avènement des processeurs de champs sonores numériques [...] inventés par Yamaha et qui ont maintenant gagné la plupart des marques.