English (Life Cycle (Informatics))
reconfiguration technique
OBS: See "reconfiguration".
French (Cycle de vie (Informatique))
technique de reconfiguration [correct, nom féminin]
OBS: La technique de reconfiguration d’un système de traitement des informations consiste à isoler l'élément qui est en panne et à faire fonctionner le système en utilisant les autres éléments qui sont en état de marche.