English (Computer Graphics; Artificial Intelligence)
Hough transform [correct]
French (Infographie; Intelligence artificielle)
transformée de Hough [correct, nom féminin]
DEF: Technique de reconnaissance de formes qui permet de détecter les lignes présentes dans une image.
Spanish (Gráficos de computadora; Inteligencia artificial)
transformada de Hough [correct, nom féminin]