English (Recruiting of Personnel)
Block Recruiting Strategy
French (Recrutement du personnel)
Stratégie de recrutement en bloc [nom féminin]
OBS: Technique de recrutement employée à la GRC [Gendarmerie Royale du Canada].
OBS: Source(s) : Renseignement obtenu de la GRC