English (Internet and Telematics)
Teletel service [correct]
French (Internet et télématique)
service Télétel [correct, nom masculin]
CONT: La politique générale des télécommunications montre une grande originalité par rapport à celle de nos voisins étrangers. Techniquement, par la possibilité de raccordements de serveurs et centres-serveurs distants à un réseau adéquat. Stratégiquement, en développant elles-mêmes un service Télétel, le service annuaire électronique.
OBS: le service Télétel est assuré en France seulement.