English (Internet and Telematics)
access service
French (Internet et télématique)
service d'accès [nom masculin]
CONT: L'utilisation du service d’accès Télétel(Sat). Le Sat est constitué :-du réseau téléphonique du côté des Minitel,-du réseau Transpac du côté des serveurs Télétel,-de Points d’Accès assurant l'interface entre le réseau téléphonique et le réseau Transpac.