English (Telephone Services; Telecommunications Transmission; Communication and Information Management)
communication service [correct]; communicating service [correct]
French (Services téléphoniques; Transmission (Télécommunications); Gestion des communications et de l'information)
service de communication [correct, nom masculin]
DEF: Ce qui est effectivement offert à un usager(téléphonie, télécopie, télétex, etc.).