English (Information Processing (Informatics))
job stream mode [correct]
OBS: job stream: a sequence of jobs awaiting processing.
French (Traitement de l'information (Informatique))
mode train de travaux [correct, nom masculin]
OBS: Tandis que l'utilisation des terminaux repose en général sur le mode conversationnel, un terminal de télétraitement par lot s’exploite en mode trains de travaux, à temps de réponse plus longs que ceux du conversationnel.