English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics; Software)
teleprocessing software
OBS: teleprocessing: Data processing by means of a combination of computers and data communication facilities.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique; Logiciels)
logiciel de télétraitement [correct, nom masculin]
OBS: télétraitement : Traitement des données combinent l'emploi d’ordinateurs et d’installations de communication de données.