English (Management Operations (General))
direct management [correct]
CONT: ... there is however some potential disadvantages [of telework] for the employer: possible loss of direct management of employees ...
French (Opérations de la gestion (Généralités))
gestion directe [correct, nom féminin]; administration directe [nom féminin]
CONT: [...] le télétravail peut tout de même présenter certains inconvénients pour l'employeur : diminution possible de la gestion directe des employés [...]