English (Telecommunications; Television (Radioelectricity))
cable television service [correct]
French (Télécommunications; Télévision (Radioélectricité))
service de télédistribution [nom masculin]
CONT: La Fondation des normes de télévision par câble(FNTC) estime que le rôle fondamental de ses membres consiste à offrir(...) des services de télédistribution fiables et de grande qualité(...)