English (Special-Language Phraseology; Audiovisual Techniques and Equipment)
record live [correct, verbe]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Audiovisuel (techniques et équipement))
enregistrer en direct [correct]
CONT: Le TV Cradle est une station d’accueil qui permet d’enregistrer en direct de la télévision du magnétoscope ou d’un récepteur câble/satellite.