English (Advertising)
ad avail [correct]
DEF: Inventory of ads offered by a media property (online, print, outdoor, broadcast, etc.).
French (Publicité)
disponibilité d'espaces publicitaires [proposition, nom féminin]
DEF: Inventaire d’espaces publicitaires offert par une entreprise de médias(annonce publicitaire sur Internet, imprimée, extérieure, diffusée en ondes à la radio ou à la télévision, etc.).