English (Television (Radioelectricity))
bichannel mode television [correct]
DEF: ... technique which [permits broadcasting] of a television programme either in stereo or using two separate sound channels.
French (Télévision (Radioélectricité))
télévision en mode bicanal [nom féminin]
DEF: (...) technique [qui] permet(...) de diffuser un programme de télévision soit en stéréo, soit par le biais de deux voies son distinctes.