English (Law of Evidence; Special-Language Phraseology)
reliability of the evidence [correct]
French (Droit de la preuve; Phraséologie des langues de spécialité)
fiabilité de la preuve [correct, nom féminin]; fiabilité des éléments de la preuve [correct, nom féminin]; fiabilité du témoignage [correct, nom féminin]
OBS: fiabilité de la preuve; fiabilité des éléments de la preuve; fiabilité du témoignage : termes tirés du Mini-lexique de l'identification de l'ADN et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.