English (Astronautics)
reinforced thermoplastics [correct]
French (Astronautique)
thermoplastique renforcé [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: thermoplastique renforcé : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale-CUTS.